Все новости Алтая
на одном сайте

Окна «МФЦ для бизнеса» открылись в Горно-Алтайских офисах Сбербанка и Россельхозбанка

Окна «МФЦ для бизнеса» открылись в Горно-Алтайских офисах Сбербанка и Россельхозбанка
Новости
09:59, 27 декабрь 2017
1 483
0
В целях обеспечения доступности предоставления услуг представителям бизнеса 22 декабря текущего года в г. Горно-Алтайске при участии Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай состоялось торжественное открытие двух центров оказания услуг на территории Сбербанка и Россельхозбанка. Открытие центров оказания услуг (ЦОУ) - реализация нового направления для субъектов предпринимательской деятельности.

Помимо государственных и муниципальных услуг предпринимательскому сообществу будут предложены тесно связанные с ведением бизнеса услуги в сфере финансов, инвестиций, консалтинга, а также информация о мерах поддержки предпринимательства. Открытие Центров состоялось в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект направлен на обеспечение занятости населения в различных видах предпринимательской деятельности и признается Правительством России основным направлением стратегического развития страны.

Стоит отметить, что наш регион стал первым в Сибири, где проект реализован на площадках кредитных организаций.

Ориентированность ЦОУ исключительно на бизнес-сообщество города обеспечивает получение предпринимателями полного комплекса услуг и способствует сокращению времени оформления документов.

Открытие дополнительных окон МФЦ - это еще один шаг к повышению доступности и качества предоставления услуг предпринимателям.

В ЦОУ любой желающий сможет воспользоваться всеми услугами АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» вплоть до регистрации на портале «Бизнес-навигатор».




Подробнее на: http://www.mineco04.ru