Все новости Алтая
на одном сайте

Фотограф Светлана Казина запечатлела "горных коров" на Алтае

Фотограф Светлана Казина запечатлела "горных коров" на Алтае
Новости / Общество
21:30, 13 апрель 2016
3 555
1
Известной фотохудожнице из Чемальского района Республики Алтай Светлане Казиной удалось получить снимок мирно прогуливающихся на обрыве скалы "горных коров". "Такого я еще не видела!" – восклицает пейзажист на своей страничке в Facebook.
Фотограф Светлана Казина запечатлела "горных коров" на Алтае

При помощи телеобъектива Светлана Казина сфотографировала животных и выложила изображения в интернете, сопроводив их описанием увиденного.

"Ну, положим, те, кто были в Горном Алтае хотя бы раз, наверняка видели, фотали и никогда не забудут "горных" коров. Ну конечно же они никакие не горные, это мы так шутим, чтобы вводить туристов в заблуждение. Наши коровы действительно лазят по скалам. Но чтоб коровы залезли ТАК высоко! - такое я вижу впервые, – пишет фотограф. – Несу в баню воду, остановилась на гору посмотреть, вижу – точки на горе. Не козы явно, присмотрелась - коровы! Посмотрела в телевик - два бычка. Стоят на краю скалы, синхронно смотрят вниз на село и молчат в шоке... Как бы ноги не переломали, коли в ночи искать путь обратно будут, альпинисты блин".

На следующий день она добавила, что животные «спустились, как миленькие».

«Нигде их не видать. Может, уже совершили ночное восхождение на Селигур, покорили еще парочку вершин и сейчас где-нибудь по пути к Белухе?», — предположила Светлана Казина.