Все новости Алтая
на одном сайте

Двое жителей Республики Алтай стали доверенными лицами Владимира Путина

Двое жителей Республики Алтай стали доверенными лицами Владимира Путина
Новости / Политика / Выборы - 2018
22:28, 16 январь 2018
1 421
0
Центризбирком России утвердил в качестве доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина члена регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай Бориса Алушкина и ректора Горно-Алтайского госуниверситета Валерия Бабина.

Всего по данным официального предвыборного сайта Путина, его доверенными лицами стали 259 человек, список будет пополняться. По сообщению Интерфакс, в настоящее время готовится встреча президента с доверенными лицами, дата проведения зависит от его рабочего графика. Согласно действующему законодательству, встреча состоится в нерабочее время.

«Выборы главы государства – дело архиважное, так как связано с будущим страны. Лично меня высочайший авторитет Владимира Путина обязывает быть максимально ответственным не просто за свой участок, определенный объем работы, а за весь регион, за всех избирателей Республики Алтай. На всех нас лежит ответственность за Россию», – цитирует члена Общественной палаты РА, председателя республиканского отделения Союза журналистов России и региональной общественной организации ветеранов Бориса Алушкина пресс-служба ОНФ.

Согласно действующему избирательному законодательству, доверенные лица кандидата в президенты могут вести агитацию в пользу назначивших их кандидатов, участвовать в публичных мероприятиях в их поддержку, заверять подписные листы, необходимые для регистрации кандидата, а также присутствовать на заседаниях избирательных комиссий.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Для регистрации в качестве кандидата ему необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей, однако, по данным на 15 января, их набралось уже 711 тысяч.

Фото: http://putin2018.ru/