Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай сохранится аномально-холодная погода

В Республике Алтай сохранится аномально-холодная погода
Новости
14:51, 24 январь 2018
1 544
0
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 25 по 28 января на территории республики сохранится аномально-холодная погода с минимальными температурами минус 35°C и ниже, местами минус 40°C ниже.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением работы транспорта, авариями на системах ЖКХ, ростом количества пожаров и случаев обморожения людей.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай предупреждает:

Ограничьте использование личного автотранспорта. По возможности, откажитесь от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда заблаговременно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, горячее питье, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.

Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детям и пожилым людям.

Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения! «Многослойная» одежда лучше сохраняет тепло. Особенно необходимо беречь ноги – их легче всего отморозить. Не носите сейчас тесную обувь. Отдайте предпочтение меховой обуви или валенкам.

В условиях неблагоприятных погодных условий необходимо особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности. Необходимо грамотно эксплуатировать печное отопление и электронагревательные приборы. Нельзя пользоваться приборами кустарного производства и оставлять без присмотра включенные электрообогреватели и топящиеся печи.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

В Республике Алтай сохранится аномально-холодная погода