Все новости Алтая
на одном сайте

Жестко пресекать нарушения на акциях протеста пообещали в МВД

Жестко пресекать нарушения на акциях протеста пообещали в МВД
Новости / Политика / Общество / Выборы - 2018
23:38, 25 январь 2018
1 108
0
МВД РФ намерено жестко пресекать действия нарушителей на акциях протеста в преддверии выборов президента, заявил в четверг на заседании коллегии столичной полиции первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой.

"Москва всегда являлась и остается центром притяжения и внимания. На этой площадке интересанты раскачивают ситуацию, пытаются путем нарушения закона привлечь к себе внимание", - сказал Горовой.

По его словам, в МВД РФ "двумя руками за предоставленное Конституцией и федеральными законами права граждан на проведение шествий, митингов и демонстраций", но "абсолютно жестко должны подходить и пресекать нарушения этих законов", отмечают РИА Новости.

Горовой упомянул о событиях 12 июня 2017 года, когда сторонники оппозиции устроили несанкционированную акцию на Тверской улице в Москве. "Мне тяжело себе представить ситуацию, которая была, например, 12 июня, когда определенная категория людей специально заблокировала вход на праздник, организованный правительством столицы, в день государственного праздника. И теперь ещё обжалуют в Европейском суде по правам человека!" — возмутился замминистра.

Горовой пояснил, что сотрудники полиции, не участвуя в политических вопросах, "должны принимать меры к нарушителям закона". "К этому надо спокойно относиться, что квазиполитики были, есть и будут", — резюмировал он.

Напомним, очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.