Все новости Алтая
на одном сайте

Детский фестиваль «Солоны» пройдет в Горном Алтае

Детский фестиваль «Солоны» пройдет в Горном Алтае
Новости / Общество / Солоны
19:23, 20 июль 2016
2 986
0
Благотворительный фонд «Система» при поддержке Правительства Республики Алтай проведет детский фестиваль «Солоны». Старт фестивалю будет дан 30 июля 2016 года в Горно-Алтайске.

Программа мероприятий в рамках фестиваля очень насыщенная, в ней примут участие компании Группы АФК «Система». Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее» организует научно-познавательную школу для старшеклассников республики. Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» проведет фестиваль детского кино с мастер-классами режиссеров, сценаристов и актеров, а также презентует новые серии юмористического киножурнала «Ералаш». Планируется участие режиссера, художественного руководителя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского. Группа компаний «Детский мир» откроет несколько игровых комнат в детских больницах Онгудайского, Кош-Агачского районов и столицы республики. Специалисты Группы компаний «Медси» проведут семинары и круглые столы для врачей и консультации для детей и их родителей, а также совместно с МТС презентуют совместный пилотный проект в сфере телемедицины. Группа компаний «Сегежа» запустит пилотный проект по благоустройству общественных пространств.

Детский фестиваль «Солоны» - первое совместное мероприятие в рамках соглашения о сотрудничестве между Благотворительным фондом «Система» и Правительством региона. Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Система» Владимир Евтушенков и Глава Республики Алтай Александр Бердников договорились объединить усилия исполнительных органов власти региона, общественности, некоммерческих организаций и бизнеса в целях реализации социальных проектов в регионе.

Подписание соглашения прошло в рамках Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ 2016). Сотрудничество предполагает совместную реализацию проектов в области культуры, образования и социальной поддержки, направленных на развитие волонтерского движения, патриотическое воспитание молодежи и повышение социальной активности граждан.

По мнению Президента Фонда Елены Чернышковой, детский фестиваль «Солоны» – это отличный пример консолидации потенциала бизнес-структур, благотворительных организаций и региональной власти в сфере развития социальной сферы региона.