Все новости Алтая
на одном сайте

Один из микрорайонов Горно-Алтайска остался без воды

Один из микрорайонов Горно-Алтайска остался без воды
Новости / Происшествия
14:57, 27 январь 2018
1 430
0
Субботним утром 27 января в 10.15 произошел порыв трубы центрального водопровода, расположенного на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Строителей.

Для устранения аварии на месте порыва работают две бригады ОАО «Водоканал».Это 10 человек и 6 единиц техники, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по РА. Проводятся работы по вскрытию трубы магистрали и наложения бандажа. Восстановить водоснабжение планируется до 16 часов.

В Главном управлении работает межведомственный штаб. На месте аварии находится рабочая группа от Администрации г. Горно-Алтайска. От МЧС задействована пожарно-спасательная часть №2 и оперативная группа ЦУКС. Осуществляется подвоз воды на котельные на пожарных автомобилях с целью недопущения выхода из строя оборудования котельных, на которых нарушено водоснабжение.

В результате происшествия произошло нарушение холодного водоснабжения в трех котельных, которые отапливают жилые дома по улицам Строителей, 1, Промышленной 3/1, проспекту Коммунистическому - от №127 до №167, а также котельную завода ЖБИ.

Под отключение холодного водоснабжения попало 32 многоквартирных дома по проспекту Коммунистическому, улицам Заводской, Промышленной, начальная школа городской гимназии № 3 и Горно-Алтайский политехнический колледж. Для нужд населения осуществляется подвоз питьевой воды силами предприятия "Водоканал".

Оповещение населения осуществляют председатели уличных комитетов, руководители управляющих компаний. В случае необходимости по доставке воды жители могут обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу г. Горно-Алтайска по телефону: 2?40-87.

Фото: алтай.рф