Все новости Алтая
на одном сайте

Молодежный исторический квестпройдет в Горно-Алтайске

Молодежный исторический квестпройдет в Горно-Алтайске
Новости
10:38, 31 январь 2018
1 300
0
9 февраля в парке Победы Горно-Алтайске пройдет Всероссийский молодежный исторический квестпосвященный75-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом «Сталинградская битва».

По легенде квеста игрокам предстоит попробовать себя в роли отечественных журналистов и собрать подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны. Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы.

Для участия необходимо собрать команду от четырех до десяти человек и до 7 февраля отправить заявку организаторам на электронный адрес: volonterypobedy@bk.ru.

Квесторганизован Региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Бюджетного учреждения Республики Алтай «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».

Справка: Исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. В процессе создания квестов традиционно принимают участие профессиональные историки.


Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».