Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай стала лидером марафона по внедрению проектного управления

Республика Алтай стала лидером марафона по внедрению проектного управления
Новости / Экономика
21:27, 28 июль 2016
1 608
0
Результаты марафона российских регионов по внедрению проектного управления стали главной темой очередного заседания проектного офиса в Республике Алтай. Субъект вошел в число лидеров по Сибири.

Об этом рассказала и.о. министра экономического развития и туризма РА Светлана Буйдышева.

Под марафоном подразумевается мониторинг работы созданных региональных проектных структур и реализации мероприятий в рамках дорожной карты по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Направление ведет Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, сообщает официальный портал правительства региона.

"Республика Алтай за первый квартал 2016 года разделила первое место с Республикой Бурятия в пределах Сибирского федерального округа. Второе место заняла Омская область, третье – Новосибирская область", - говорится в сообщении.
Республика Алтай стала лидером марафона по внедрению проектного управления

Цель марафона – оценить ключевые показатели создания и работы региональных проектных структур и их эффективность. Мониторинг формируется ежеквартально на основании ежемесячных отчетов, которые предоставляет Министерство экономического развития и туризма РА. В дальнейшем данные будут предоставлять муниципальные образования. В предметах проверки – факт создания Оргштаба, проектного офиса, рабочих групп, а также своевременность предоставления отчетов в процессе реализации дорожной карты.