Все новости Алтая
на одном сайте

Отец ведущей "Вечернего Урганта" ездит на заработки в Горный Алтай

Отец ведущей "Вечернего Урганта" ездит на заработки в Горный Алтай
Новости / Общество
22:27, 28 июль 2016
3 026
0
Отдых звезды популярного шоу Первого канала "Вечерний Ургант" в Горном Алтае не остался незамеченным журналистами. Алла Михеева щедро делится в Instagram фотографиями и рассказами о своем путешествии.
Отец ведущей "Вечернего Урганта" ездит на заработки в Горный Алтай

Тем временем отец теледивы продает путевки в горные походы туристам со всей России.

Life.ru разыскал родителей знаменитой Аллочки в небольшой пятиэтажке на окраине шахтерского города Междуреченска. Родители Аллы вышли на пенсию, отец полностью отдался любимому делу - проводит экскурсионные поездки по дикой природе Горного Алтая. "Несколько раз в месяц он собирает туры с помощью сарафанного радио, страницы в "Одноклассниках" своей старшей дочери Анны и своего интернет-сайта. Мама Аллы не работает, помогает старшей дочери Анне воспитывать троих детей", - сообщает ресурс.

Андрей Михеев занимается походами в дикую природу Алтая уже около 20 лет. 57-летний мужчина в кепке с эмблемой Первого канала, которую привезла дочь с работы, при первом знакомстве с группой сразу сообщает, что туристам несказанно повезло: экскурсоводом у них будет сам папа Аллы Михеевой. Под рукой у него всегда имеется ламинированная фотография дочери Аллы с Иваном Ургантом. Любящий отец называет ее изюминкой тура.

Помимо самодельных палаток, шатра и катамарана с веслами "Михеев-тур" обеспечивает клиентов световой мачтой, настоящим караоке с микрофоном и набором дисков, телескопом для проведения лекций по астрономии. Во время сплава по рекам Андрей Алексеевич держит на груди громкоговоритель, попутно объявляя всем окружающим: "Друзья, Кузбасс приветствует вас на берегу реки Чулышман! Нет Арабским Эмиратам, нет Турции, да санкциям! Ура, Россия!"

По словам предприимчивого пенсионера, с участников "Михеев-тура" он берет всего 20 тысяч рублей и обеспечивает группу питанием, проживанием, транспортом. Алла за проведение свадьбы или корпоратива зарабатывает 10 тысяч евро. А когда-то она могла легко покорить страшную скалистую гору. В свои пять лет уже вовсю ходила в длительные походы со своим папой и старшей сестрой Аней.

Отец любит рассказывать туристам, что Алла на самом деле - далеко не глупая девушка, как все привыкли видеть ее на экране. Около 10 лет назад она закончила Петербургскую инженерную школу одежды по специальности "бухгалтер", а впоследствии - актерский факультет Российского государственного института сценических искусств, владеет техникой фехтования и отлично играет на фортепиано.

Фото: LIFE, Instagram