Все новости Алтая
на одном сайте

Начался приём детей в 1 классы

Начался приём детей в 1 классы
Новости
15:21, 05 февраль 2018
993
0
В муниципальных образовательных организациях города Горно-Алтайска с 1 февраля начался приём в 1 классы детей, согласно закреплению образовательных организаций за территориями города Горно-Алтайска в соответствии с Распоряжением Администрации города Горно-Алтайска от 18 января 2018 года № 39-р «О закреплении общеобразовательных организаций города Горно-Алтайска за конкретными территориями муниципального образования «Город Горно-Алтайск».

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), дополнительно необходимо предъявить оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Кроме того, в этом году для тех граждан, которые имеют зарегистрированную подтвержденную запись на портале Госуслуг, появилась возможность подать заявление о приеме в образовательную организацию в электронном виде.

Подробная информация о возможности получения данной услуги размещена на официальных сайтах всех муниципальных общеобразовательных организаций и Управления образования.

Еще раз обращаем внимание на то, что для детей, не проживающих на территории закрепленной за желаемой образовательной организацией, приём начнется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

В приёме в образовательную организацию могут отказать только при отсутствии свободных мест. В случае отказа в приеме по причине отсутствия свободных мест родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию могут обратиться непосредственно в Управление образования г. Горно-Алтайск, по адресу проспект Коммунистический, 18, кабинет № 311, телефон 2-27-63.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель вправе разрешить приём детей в более раннем или более позднем возрасте. Заявление на получение разрешение подается в Управление образования.

Начался приём детей в 1 классы


Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru