Все новости Алтая
на одном сайте

Содействие развитию социальной сферы обсудили на общественных слушаниях в Майминском районе

Содействие развитию социальной сферы обсудили на общественных слушаниях в Майминском районе
Новости
08:55, 06 февраль 2018
1 058
0
В Майминском районе более 250 активных граждан, представляющих почти 90 общественных организаций и объединений, представители национальных сообществ, ветеранские и молодежные клубы и движения, а также старосты населенных пунктов, депутаты приняли участие в общественных слушаниях на тему «О практике работы некоммерческих объединений по оказанию содействия развитию социальной сферы в Майминском районе Республики Алтай», организаторами которых выступили Общественная палата РА и администрация Майминского района.

Участников выездного заседания приветствовали председатель Общественной палаты РА Татьяна Кончева, заместитель председателя Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА Айана Толкочокова и председатель Майминского районного Совета депутатов Павел Балакин.

В ходе пленарной части представители региональных общественных организаций поделились опытом работы в части пропаганды здорового образа жизни и развития спорта, военно-патриотического воспитания молодежи. Рассказали о проводимых мероприятиях, направленных на межнациональное взаимодействие и реализацию творческих проектов.

Заместитель председателя Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА Айана Толкочокова рассказала о видах государственной поддержки некоммерческих организаций, таких как конкурсы Президентских грантов. Она отметила, что в конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, созданные за шесть месяцев до начала конкурса. Грантовый проект должен соответствовать одному из 12 направлений, а деятельность общественной организации - требованиям Фонда-оператора.

По итогам встречи участники приняли проект резолюции, в частности договорились о проведении в 2018 году совместных мероприятий, приуроченных к таким знаменательным датам, как День Победы, День России и День народного единства.





Фото Ольги Волосовцевой.

Подробнее на: http://kip-ra.ru