Все новости Алтая
на одном сайте

Вопросы медицинского обслуживания горожан обсудили на встрече с населением в Горно-Алтайске

Вопросы медицинского обслуживания горожан обсудили на встрече с населением в Горно-Алтайске
Новости
11:30, 08 февраль 2018
1 347
0
6 февраля, в Городском доме культуры состоялась встреча с населением Горно-Алтайска по вопросам медицинского обслуживания горожан. Вел встречу мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев. Во встрече приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай Ольга Завьялова, министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук, Член Совета Федераций Федерального собрания РФ Татьяна Гигель, глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова, а также главные врачи республиканских медицинских учреждений.

В ходе встречи от имени Правительства Республики Алтай выступила Ольга Завьялова, проинформировав присутствующих о работе республиканского Правительства по развитию региона, уделив особое внимание социальной сфере.

Руководитель республиканского здравоохранения Владимир Пелеганчук сообщил об итогах развития здравоохранения за 2017 год, отметив успехи, достижения и указав на существующие проблемы.

Большая часть встречи была посвящена вопросам и проблемам горожан, в том числе сокращение очередей на прием к узким специалистам, работа участковых педиатров, обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан, ранняя диагностика заболеваний у детей и др.

Отвечая на вопросы участников встречи, Владимир Пелеганчук отметил, что все поднятые проблемы будут рассмотрены, призвав при этом к постоянному диалогу горожан и предложив совместно с Администрацией города сделать подобные встречи регулярными.

Выступая в завершении встречи, Татьяна Гигель отметила, что, несмотря на существующие проблемы, нельзя умолять достижения в здравоохранении нашей республики. В стране и регионе за последние годы много сделано для улучшения медицинского обслуживания населения. Но вопросов к медицинским работникам всегда много, так как им доверено самое дорогое –здоровье человека.

Вопросы медицинского обслуживания горожан обсудили на встрече с населением в Горно-Алтайске


Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru/