Все новости Алтая
на одном сайте

В Майминском районе полицейскими задержаны местные жители, угрожавшие убийством сотруднику кафе

В Майминском районе полицейскими задержаны местные жители, угрожавшие убийством сотруднику кафе
Новости
08:56, 09 февраль 2018
1 174
0
Инцидент произошел в одном из придорожных кафе села Барангол. В ходе разбирательства, сотрудниками полиции установлено, что 6 февраля в заведение общественного питания, зашли двое местных жителей, которые предложили сотруднику кафе, свои услуги по поставке в заведение алкогольной продукции. Мужчина ответил, что такие вопросы необходимо решать с хозяйкой кафе, и попросил агрессивно настроенных сельчан удалиться.

На следующий день сельчане вернулись и стали угрожать расправой, после чего один из мужчин завел принесенную с собой бензопилу и, высказывая угрозу убийством, попытался напасть на сотрудника заведения. В ходе потасовки, один из нападавших повредил бензопилой мебель, а второй, взяв со стола сахарницу, ударил потерпевшего по голове. Находившиеся в этот момент в заведении другие работники, вызвали участкового уполномоченного полиции и помогли мужчине вытолкать сельчан за дверь.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что телесные повреждения потерпевшему причинили на почве неприязненных отношений.

Пострадавший с полученной травмой обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Один из подозреваемых, имеющий судимость за аналогичное преступление, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов используемых в качестве оружия».


В Майминском районе полицейскими задержаны местные жители, угрожавшие убийством сотруднику кафе

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.