Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске в результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВАЗ

В Горно-Алтайске в результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВАЗ
Новости
15:01, 12 февраль 2018
1 120
0
В период с 9 по 11 февраля на территории республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 14 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого пострадал водитель ВАЗа.

11 февраля около 2:20 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 260 по ул. Ленина, 19-летний житель Улаганского района, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не выдержал безопасный боковой интервал и допустил наезд на припаркованный автомобиль Nissan Almera. В результате происшествия виновник аварии с полученными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. В ходе разбирательства установлено, что молодой водитель не имел права управления транспортным средством и управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

В настоящее время отношение водителя ВАЗа вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные выявлено 753 нарушения ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 15 водителей, находящихся в состоянии опьянения, или с его признаками. Задержано 27 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствам. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 57 пешеходов.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.