Все новости Алтая
на одном сайте

В День Святого Валентина автоинспекторы, совместно с юными помощниками из отряда ЮИД, провели акцию « Я люблю ПДД»

В День Святого Валентина автоинспекторы, совместно с юными помощниками из отряда ЮИД, провели акцию « Я люблю ПДД»
Новости
15:14, 14 февраль 2018
1 598
0
14 февраля, в день всех влюбленных, сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами движения из Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса провели профилактическое мероприятие «Я люблю ПДД». Акция проходила на одном из оживленных участков дороги республиканской столицы. Юидовцы вместе со стражами порядка своими руками приготовили "валентинки" в форме сердец, на которых написали обращения к водителям, призывая их соблюдать и любить ПДД.

В ходе мероприятия они вручали памятки и проводили разъяснительные беседы, с целью напомнить водителям простые правила дорожного движения, соблюдение которых поможет избежать многих неприятностей на дороге, а именно, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, перевозить юных пассажиров только при помощи детских удерживающих устройств.

Как было отмечено автоинспекторами, 80% всех дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей транспортных средств. Так в 2017 году на дорогах региона произошло 274 ДТП, в которых погибло 36 человек и 351 получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей в состоянии алкогольного опьянения совершено каждое четвертое происшествие, а из-за выезда на полосу встречного движения, каждое пятое.

По мнению участников, мероприятия соблюдение ПДД - это мера позволяющая сохранить жизнь себе и своим близким.

Реакция водителей, принявших участие в необычной акции, была позитивной. В ответ они пообещали строго соблюдать правила дорожного движения и в хорошем настроении продолжили путь.


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.