Все новости Алтая
на одном сайте

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 3-й

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 3-й
Новости / Общество / Солоны
18:34, 02 август 2016
1 786
0
В рамках благотворительного фестиваля «Солоны» при поддержке группы компаний «Детский мир» 1 августа в детском отделении Онгудайской районной больницы состоялось открытие игровой комнаты.
ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 3-й

По словам исполнительного директора компании «Детский мир» Эльмиры Морозовой, при непосредственной поддержке организации по всей стране открыто уже более 130 таких игровых комнат в детских отделениях, диспансерах и детских хирургических отделениях.

Появилась новая игровая комната и в Кош-Агачской районной больнице. «Дети нередко проходят длительное лечение в больницах, поэтому здесь они должны себя чувствовать комфортно. Благодаря открытию уютных игровых комнат ребята могут отвлечься от медицинских процедур и отдохнуть», - отметил Владимир Пелеганчук, министр здравоохранения Республики Алтай.В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами.


В детских оздоровительных лагерях «Космос»и «Черемушки» для ребят прошли веселые старты, мастер-классы, встречи с творческой группой «Детский КиноМай», запуск воздушных змеев. В волонтерских активностях участвовали добровольцы из Горно-Алтайска.







Продолжилась 1 августа и работа в лабораториях.






Ребята из лаборатории 3D моделирование и прототипирование распаковали 3D принтер, который специально для гимназии предоставила компания NISSA.




Во второй половине дня руководитель направления Департамента по работе с бизнес-рынком МТС Эдуард Сегал прочитал лекцию «Интернет 5G».

К старшеклассникам в школу "Лифт в будущее" приехали гости из благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай» с фильмом "Мы с дедушкой". После просмотра киноленты состоялось живое обсуждение с творческой группой.


Вечером ребята поднялись на гору Тугая, откуда открывается великолепный панорамный вид на Горно-Алтайск. Ученики запускали воздушных змеев и снимали все на камеру, установленную на дроне.




Фото: БФ "Система", газета "Ажуда", ГК "Детский мир"