Все новости Алтая
на одном сайте

Антитеррористическое учение прошло в Горно-Алтайске

Антитеррористическое учение прошло в Горно-Алтайске
Новости
12:34, 19 февраль 2018
1 156
0
Оперативный штаб Республики Алтай проведел плановое тактико-специальное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в Республике Алтай.

Учение было направлено на отработку действий по пресечению террористического акта на территории Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба МВД региона.

В учении были задействованы сотрудники УФСБ, МВД, МЧС, Пограничного управления ФСБ и других структур, входящих в состав оперативного штаба.

Согласно замыслу учения, группа вооруженных преступников совершила захват заложников на территории республиканского центра. «Преступники» выдвинули ряд требований политического характера, угрожая, в случае их невыполнения, начать расстрел заложников. В связи с этим, оперативный штаб в Республике Алтай организовал проведение контртеррористической операции.

В рамках практической отработки действий группировки сил и средств, оперативный штаб принял решения, направленные на обеспечение безопасности населения, ликвидации и минимизации последствий акта терроризма, повышение качества подготовки личного состава заинтересованных ведомств.

По оценке руководства оперативного штаба, в ходе учения поставленные задачи были выполнены в полном объеме, а достигнутые результаты способствовали повышению уровня готовности участников антитеррористической группировки, выработке практических мер, направленных на предотвращение актов терроризма на территории региона.



Подробнее на: http://altai-republic.ru