Все новости Алтая
на одном сайте

В исправительной колонии строгого режима осужденным оказана бесплатная юридическая помощь

В исправительной колонии строгого режима осужденным оказана бесплатная юридическая помощь
Новости
15:14, 19 февраль 2018
1 031
0
В целях оказания бесплатной юридической помощи осужденным исправительной колонии строгого режима прибыли представители управления Министерства юстиции России по Республике Алтай, комитета по делам ЗАГС, палаты адвокатов РА, пенсионного фонда.

Специалистами было принято в индивидуальном порядке 9 осужденных. Наиболее актуальные вопросы, с которыми они обращались, касались восстановления утраченных документов, вступления в право наследования в период отбывания наказания, выплаты алиментов, расторжение брака, а также предоставления жилья лицам, освобождающимся из мест лишения свободы.

Квалифицированная юридическая помощь была оказана всем обратившимся осужденным. По ряду вопросов, требующих дополнительной подготовки, с осужденными будут проведены индивидуальные встречи.

Участники мероприятия отметили необходимость проведения консультаций правового характера в исправительных учреждениях, так как они дают возможность лицам, отбывающим наказания в местах лишения свободы, узнать об изменениях законодательства, формах и методах защиты своих прав и законных интересов.




Подробнее на: http://www.04.fsin.su