Все новости Алтая
на одном сайте

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 4-й

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 4-й
Новости / Общество / Солоны
14:01, 03 август 2016
1 769
0
Детский оздоровительный лагерь «Манжерок» в Майминском районе стал очередным пунктом в движении фестиваля "Солоны" по Республике Алтай. Вместе с волонтерами из Горно-Алтайска для ребят были проведены мастер-классы, веселые старты, запущены воздушные змеи. Худрук киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский показал новые серии и пообщался с молодежью. Он рассказал немало интересных фактов о журнале, напомнив, что в этом году «Ералашу» исполняется 42 года. Каждую неделю киножурнал пополняется новой веселой историей, и в 2016-м выйдет тысячный выпуск.
ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 4-й

Живое общение с легендой отечественного юмора вызвало у детей массу положительных эмоций. Борис Грачевский предложил детям вспомнить истории из «Ералаша». Ребята с удовольствием пересказывали полюбившиеся серии, причем желающих поделиться воспоминаниями о любимых эпизодах было немало.

Творческая группа «Детский КиноМай» провела уроки актерского и вокального мастерства для детей.

Участники школы "Лифт в будущее" продолжили интенсивную работу, анализируя ситуацию в различных отраслях республики, обсуждая проекты, которые помогут решить насущные проблемы в регионе. Во второй половине дня к школьникам в очередной раз приехала творческая группа благотворительного фонда помощи детям "Детский КиноМай" с интерактивной лекцией "По ту сторону экрана…". Режиссер Игорь Черницкий, актер и композитор Николай Романов, сценарист Ирина Мелетина, продюсер Анна Пендраковская обсудили процессы создания фильмов в разных жанрах, рассказали о способах сбора средств и проката.

Ребятам показали анимационный фильм "Марья Моревна" в стиле аниме, созданный сотрудниками и учащимися студии мультипликации Школы искусств «Адамант» города Горно-Алтайска под руководством Константина Дмитриева. Мультфильм создан на средства, собранные путем краудфандинга.


Фото: БФ "Система"