Все новости Алтая
на одном сайте

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 5-ый

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 5-ый
Новости / Общество / Солоны
10:57, 04 август 2016
1 930
0
3 августа, в пятый день благотворительного фестиваля "Солоны" в детском оздоровительном лагере "Лебедь" в Турочакском районе прошли веселые старты и мастер-классы для детишек, организованные волонтерами БФ "Система" и добровольцами из Горно-Алтайска.
ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ". День 5-ый

Творческая группа БФ "Детский КиноМай" традиционно провела встречу с детьми и рассказала о непростой работе режиссеров, сценаристов и продюсеров. Как и раньше, внимание юных жителей региона было приковано к Борису Грачевскому и Амаду Мамадакову.



В лабораториях "Лифта в будущее" начался этап первичных исследований - формулирование гипотез и технического задания. Участники лаборатории "Химия и новые материалы" брали пробы воды из разных типов водоемов, окружающих Горно-Алтайск, и тестировали ее на жесткость.




Во второй половине дня руководитель направления по развитию бизнеса компании МТС Эдуард Сегал провел для учеников школы "Лифт в будущее" интерактивную лекцию "Телемедицина". Вечером старшеклассники поздравили заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Ольгу Сафронову с днем рождения и сделали совместную фотографию.


Фото: БФ "Система"