Все новости Алтая
на одном сайте

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ", День 6-й

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ", День 6-й
Новости / Общество / Солоны
10:48, 05 август 2016
1 915
1
4 августа республиканский детский благотворительный фестиваль "Солоны" развернул свою программу в степях Кош-Агачского района.
ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "СОЛОНЫ", День 6-й


Торжественную встречу гостей организовала администрация муниципального образования. Участников фестиваля приветствовали девушки в алтайских, казахских и русских национальных костюмах. По словам представителей благотворительного фонда "Система" и сопровождавших их волонтеров, получилось красиво и трогательно.


Старшеклассники продолжали усердно работать в лабораториях "Лифта в будущее", и уже по сложившейся доброй традиции во второй половине дня творческая группа фонда помощи детям «Детский КиноМай» провела для ребят литературный мастер-класс «Искусство интервью». Затем состоялся показ фильма "Про Петра и Павла" режиссера Юрия Поповича.

Параллельно проходил курс повышения квалификации для педагогов «Проектная деятельность в системе общего и дополнительного образования». Педагоги под руководством Марианны Белинской формируют проекты, которые смогут быть реализованы с использованием проектного подхода, после окончания школы в Алтае. В течение дня педагоги прорабатывают первичные материалы, которые в перспективе позволят заинтересовать и мотивировать школьников в разработке предлагаемых проектов. Также учителя начали осваивать технологии управления коммуникацией и схематизацию.


Вечером у ребят прошел творческий вечер, были и стихи, и песни, и собственные музыкальные произведения.




Фото предоставлено БФ "Система"