Все новости Алтая
на одном сайте

В Горном Алтае готовятся к форуму муниципальных образований

В Горном Алтае готовятся к форуму муниципальных образований
Новости / Общество / Власть
08:15, 07 август 2016
1 696
0
«Успех каждого - успех республики». Под таким девизом 12 августа в Большом зале Национального театра Республики Алтай имени П.В. Кучияка откроет свою работу форум муниципальных образований региона.

Участники встречи - парламентарии Республики Алтай, депутаты городского, районных и сельских советов депутатов, главы муниципальных образований, руководители и члены фракций «Единая Россия» в представительных органах власти, кандидаты в депутаты муниципальных и сельских советов депутатов, общественники, молодежные лидеры.

Такая форма взаимодействия, нацеленная на консолидацию общества, в условиях крайне сложной международной обстановки, когда экономические санкции продолжают сохраняться против нашей страны, и налицо попытки изоляции России, нужна как никогда, отмечает пресс-служба парламента республики. "Ведь на таких масштабных совещаниях есть возможность поговорить, что называется начистоту, не только о важности сохранения социально-экономической и политической стабильности, но и обеспечения преемственности и поддержки всех уровней власти", - говорится в сообщении.

"Проведение различных мероприятий с активом муниципальных образований, будь то форум, съезд, Дни депутатов, - прокомментировал спикер парламента, - позволяют его организаторам быть в курсе дел на местах, обобщать и готовить предложения по решению проблем, дальнейшему совершенствованию законодательства, со знанием дела заниматься версткой бюджета на будущий год и последующее трехлетие. А участникам встреч они дают возможность прочувствовать важность человеческого единения в условиях кризисных явлений".
В Горном Алтае готовятся к форуму муниципальных образований