Все новости Алтая
на одном сайте

Команда из Усть-Кана побывала на турнире на призы Патриарха Московского и Всея Руси

Команда из Усть-Кана побывала на турнире на призы Патриарха Московского и Всея Руси
Новости
14:34, 20 февраль 2018
1 464
0
Команда Усть-Кана представила Республику Алтай на ежегодном хоккейном турнире на призы Патриарха Московского и Всея Руси.

Турнир с участием сильнейших детских команд по хоккею в седьмой раз прошел в самом сердце России – Москве, на главном катке страны.

Свое начало Кубок Патриарха ведет с 2011 года, с соглашения о сотрудничестве между Федерацией хоккея России и Русской Православной Церковью. Этот детский хоккейный праздник стал неотъемлемой частью зимнего спортивного сезона.

В этом году на победу претендовали восемь команд, победившие на предварительном этапе, среди которых была команда «Чарас» из Усть-Кана, а также Москвы, Сыктывкара, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Краснотурьинска, Красноярска, Кемерово, Хабаровска, Ярославля.

Московские суворовцы во второй раз подряд взяли главный приз, переиграв в решающем матче сборную церковно-приходских школ Москвы.

Среди почетных гостей турнира на Красной площади выделялись два выдающихся ветерана – заслуженные мастера спорта многократные чемпионы мира Михаил Осинцев и Николай Дураков.

«Выход детей на главный лед страны не только отложится в их памяти на всю жизнь, но и войдет в историю. Турнир способствует популяризации хоккея с мячом в нашей стране, закладывает и развивает чувство патриотизма. В дальнейшем планируем сделать турнир международным», - отметил Глава Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Поддержать юных хоккеистов пришли вице-премьер Правительства Республики Алтай Ирина Лозовая, депутат Госдумы Родион Букачаков и земляки, проживающие в Москве.

Независимо от результатов, юные хоккеисты уехали домой под впечатлением от турнира и культурной программы, отмечает пресс-служба Постпредства Республики Алтай в Москве.







Подробнее на: http://altai-republic.ru