Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников встретился с Александром Карелиным

Александр Бердников встретился с Александром Карелиным
Новости
16:35, 20 февраль 2018
1 466
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы, легендарным российским борцом, трехкратным олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира Александром Карелиным.

Александр Бердников рассказал гостю о социально-экономическом развитии республики, экологических достижениях, развитии инфраструктуры, также стороны обсудили развитие физкультуры и спорта в Республике Алтай.

Руководитель республики отметил, что борцовские виды спорта в Республике Алтай наиболее популярны. Спортсмены из Горного Алтая из года в год прославляют свою малую родину на соревнованиях различного уровня, включая и международные.

Только самбо в регионе занимаются порядка двух тысяч человек. За время развития этого вида спорта подготовлен один заслуженный мастер спорта России, полтора десятка мастеров спорта России международного класса и один заслуженный тренер России.

«Мы ведем активную работу по созданию условий для того, чтобы дети занимались физической культурой, чтобы строились спортивные комплексы, которые позволят продолжать им дальнейшее движение в спортивной карьере», – сказал Александр Бердников.

Он рассказал, что в регионе активно создается и развивается спортивная инфраструктура. Несколько лет назад построен крупный легкоатлетический стадион «Спартак» в региональном центре, реконструируются спортивные залы в школах республики, работает плавательный бассейн, в прошлом году сдан Центр спортивной акробатики, идут работы по строительству крытой ледовой арены в Майме

В ходе рабочей поездки в Горный Алтай Александр Карелин примет участие в торжественном открытии Республиканского фестиваля «Памяти павших будьте достойны», который пройдет в рамках объявленного в России Года добровольца и волонтера.

Имя Александра Карелина давно стало легендарным. За всю спортивную карьеру Александр Карелин из 890 схваток выиграл 888 поединков. В 1997 году был удостоен звания Героя Российской Федерации, включен в число 25 лучших атлетов мира XX столетия. Известны случаи, когда соперники попросту отказывались бороться с Александром Карелиным. Имя Александра Карелина занесено в Книгу рекордов Гиннесса, как спортсмена, который в течение 13 лет не проиграл ни одной схватки.



Подробнее на: http://altai-info.com