Все новости Алтая
на одном сайте

Турнир по керлингу провели в ИК-1

Турнир по керлингу провели в ИК-1
Новости
14:32, 26 февраль 2018
1 371
0
На торжественном открытии спортивного мероприятия присутствовали президент Федерации керлинга Красноярского края, директор Красноярского училища олимпийского резерва Сергей Веневцев и президент Федерации керлинга Алтайского края Денис Гончаров.

К внедрению данного вида спорта подготовка шла в течение всего 2017 года. Игра в кёрлинг открылась впервые не только в учреждениях УИС региона, но и в целом в Республике Алтай. Как пояснил начальник УФСИН России по Республике Алтай Алексей Чириков, этот олимпийский вид спорта ранее в нашем территориальном органе не был представлен.

Во время подготовки к соревнованиям сформировалась группа осужденных-энтузиастов, которые прониклись керлингом и трепетно отнеслись к проведению соревнований. Весь спортивный инвентарь для керлинга – камни-биты и щетки - изготовлен руками осужденных, подготовлена ледовая площадка с соответствующей разметкой стартовой линии и игровым "домом".

Сегодня был дан старт турниру по керлингу среди всех отрядов осужденных, который продлится до финальной игры с определением отряда-победителя. Право сыграть первыми получили команды отрядов №2 и №10. На открытии присутствовало более 300 осужденных, пришедших поддержать своих игроков и посмотреть мастер-класс по керлингу от Сергея Веневцева.

Сергей Иванович подробно рассказал присутствующим о правилах игры, разъяснил спорные моменты и поделился некоторыми секретами владения камнем и щеткой. Подготовка и проведение спортивного мероприятия получили высокую оценку от почетных гостей, а в эфире регионального телевидения в ближайшие дни выйдет яркий сюжет.

Для развития этого олимпийского вида спорта в ИК-1 есть всё, и сегодня это учреждение можно назвать пионером кёрлинга в Республике Алтай.








Подробнее на: http://www.04.fsin.su