Все новости Алтая
на одном сайте

Итоги профилактической акции «Безопасный лёд» в феврале

Итоги профилактической акции «Безопасный лёд» в феврале
Новости
09:06, 28 февраль 2018
1 291
0
На водоёмах Республики Алтай прошел четвертый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Более 2000 человек в Республике Алтай приняли участие в четвертом этапе акции «Безопасный лед». Проведено более 550 рейдов и патрулирований. Проверено 28 мест возможного выхода людей и выезда на лед, в особо опасных местах дополнительно выставлены запрещающие знаки. На туристических базах проведено 66 инструктажей о мерах безопасности людей в зимний период. В 24 учебных заведениях прошло 41 занятие с охватом более 800 детей.

Усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед принесли положительный результат. В ходе четвертого этапа акции на водоемах происшествий не произошло.

Напомним, четвертый этап профилактической акции «Безопасный лед» проводился с 19 по 25 февраля. Акция «Безопасный лёд» продолжится до апреля 2018 года включительно, пятый этап пройдет в последнюю неделю марта.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается ко всем гражданам! Здоровье и жизнь – это бесценно и стоит гораздо дороже потраченных минут на обход по мосту или объезд по дороге. Проведите беседы с детьми, не отпускайте их играть на водоем. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 101 или 112!

Итоги профилактической акции «Безопасный лёд» в феврале









Подробнее на: http://04.mchs.gov.ru