Все новости Алтая
на одном сайте

Обращение старейшин алтайского народа к жителям Республики Алтай

Обращение старейшин алтайского народа  к жителям Республики Алтай
Новости / Общество
12:15, 01 март 2018
2 245
6
В редакцию портала поступило обращение Совета старейшин алтайского народа Республики Алтай ко всем жителям региона.

"Уважаемые земляки! В преддверии выборов Президента России жители нашей страны уже сегодня решают для себя, кому отдадут свой голос 18 марта. От этого решения зависит не только дальнейшая жизнь, но и будущее Республики Алтай, судьба которой глубоко не безразлична старейшинам и зайсанам алтайского народа.

Мы следим за ходом развития социально-экономической ситуации в республике, радуемся успехам, которые вселяют уверенность в достойном будущем наших детей и внуков. Конечно, не все проблемы сегодня решены. Но самое главное – это то, что мы живем в стабильности.

В условиях, когда весь мир переживает кризис, смена политического курса, как показывает история, приводит к большим потрясениям. К сожалению, мы все это уже проходили при развале СССР. Поэтому сейчас России особенно нужна стабильность в политике, которая станет залогом стабильности в Республике Алтай.

Нынешний Президент России Владимир Путин как раз и является гарантом такой стабильности, гарантом территориальной целостности нашей страны и нашей республики, гарантом того, что наши народы живут в безопасности.

Сегодня очень важно преодолеть разногласия между собой, объединиться и принять активное участие в предстоящих выборах. Мы призываем земляков поддержать Владимира Путина как кандидата в президенты страны, другого достойного кандидата с грамотной программой внутреннего развития государства и взвешенной внешней политикой во благо России мы не видим.

Старейшины алтайского народа выражают уверенность в том, что многонациональный народ Горного Алтая поддержит действующего президента и проголосует за стабильность, за будущее, за сильную Россию и Республику Алтай".