Все новости Алтая
на одном сайте

За прошедшие выходные в регионе зарегистрировано три ДТП с пострадавшими

За прошедшие выходные в регионе зарегистрировано три ДТП с пострадавшими
Новости
14:11, 05 март 2018
1 282
0
В период с 2 по 4 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 с материальным ущербом, 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили травмы.

2 марта около 19:30 часов в селе Майма, в районе дома № 65 по ул. Подгорная, 28-летний житель г. Барнаул, управляя автомобилем Маn, не выдержал дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди и остановившимся перед пешеходным переходом автомобилем Toyota Caldina, под управлением 50-летнего жителя Кош-Агачского района. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. На следующий день в медицинское учреждение с травмой, полученной в результате ДТП, обратилась пассажирка автомобиля Toyota 1964 года рождения. Госпитализация женщине не потребовалась.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

4 марта около 10:00 часов в 14 километрах от села Бийка Турочакского района, 46-летний местный житель, управлял автомобилем УРАЛ, двигаясь по территории Бийкинского урочища, не справился с управлением и допустил съезд с дороги, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В тот же день около 17:20 часов, на 451 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» 23-летний житель г. Барнаул, управляя автомобилем Toyota Avensis, при движении со стороны с. Рыбалка в сторону с. Майма не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди и остановившимся перед пешеходным переходом автомобилем Toyota Caldina, под управлением 24-летнего жителя Горно-Алтайска. В результате ДТП в приемный покой Республиканской больницы с полученными ушибами были доставлены пассажиры автомобиля Toyota Avensis: жительница с. Майма 1972 года рождения и жительница Алтайского края 1997 года рождения. Госпитализация женщинам не потребовалась.

Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В отношении виновника аварии составлен административный протокол.




Пресс-служба МВД по Республике Алтай.