Все новости Алтая
на одном сайте

Итальянцы в Сибири: житель Виченцы получил реальный срок на Алтае

Итальянцы в Сибири: житель Виченцы получил реальный срок на Алтае
Новости / Происшествия
22:33, 09 август 2016
1 952
2
37-летний Диего Дзаттра - гражданин Италии, уроженец и житель города Виченца - приговорен в Горно-Алтайске к трем годам и восьми месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии усиленного режима и штрафу в сумме пять тысяч евро.

Как сообщает издание «Il Giornale di Vicenza», Дзаттра довольно часто бывал в Сибири по семейным обстоятельствам в сопровождении жены Николь. Арест произошел еще в середине октября 2015 года.

Семейная пара на несколько дней остановилась в Горно-Алтайске. Поскольку в октябре в горах уже холодно, итальянцы приняли за обедом спиртное исключительно для того, чтобы согреться, уточняет издание. Сеньор Дзаттра был за рулем, когда полицейский патруль остановил автомобиль для проверки. Факт опьянения житель Виченцы отрицать не стал, но заявил, что отдавал отчет в своих действиях и контролировал ситуацию.

Однако автоинспекторы сообщили гостям региона, что итальянские водительские права не подразумевают вождение транспортного средства на территории России и потребовали предъявить специальное разрешение на управление автомобилем в РФ.

Полицейские попросили сеньора Диего открыть багажник, но раздраженный мужчина оттолкнул одного из сотрудников ДПС. Оказавшись в наручниках, Дзаттра был доставлен в пункт задержания, где и провел ночь.

Итальянца выпустили под залог, и он смог выехать в Италию. Процесс прошел в его отсутствие и суд удовлетворил требование государственного обвинения. В настоящее время синьор Дзаттра намерен подать апелляцию с намерением обжаловать решение суда первой инстанции.

Итальянцы в Сибири: житель Виченцы получил реальный срок на Алтае