Все новости Алтая
на одном сайте

Дети из Горного Алтая вернулись с отдыха в Крыму

Дети из Горного Алтая вернулись с отдыха в Крыму
Новости / Общество
07:00, 10 август 2016
2 176
3
Первая группа из 150 юных жителей Республики Алтай вернулась обратно домой после отдыха в Крыму. Родные и близкие встретили загорелых и довольных ребят в горно-алтайском аэропорту.

С 15 июля по 4 августа 2016 года группа детей находилась в оздоровительном лагере «Бригантина», расположенном в Бахчисарайском районе недалеко от села Песчаное на самом берегу Каламитского залива Черного моря, в 40 км от Евпатории и в 50 км от Симферополя.
Дети из Горного Алтая вернулись с отдыха в Крыму

В течение всего периода пребывания в детском лагере для ребят были организованы разнообразные культурно-досуговые, познавательные, спортивные и развлекательные мероприятия - конкурсы, викторины, соревнования, концерты, турниры, фестивали, театрализованные представления, а также сбалансированное пятиразовое питание.

Дети совершили ряд занимательных экскурсий. В городе-герое Севастополе дети смогли соприкоснуться с историей Великой Отечественной войны, познакомиться с военными кораблями Черноморского флота, охраняющими берега страны. На южному берегу Крыма дети посетили перевал Ласпи, Ливадийский дворец – летнюю резиденцию царской семьи Романовых, театр морских животных «Акватория». В поездке в подземный мир Чатыр-Дага детям удалось увидеть две знаменитые пещеры: «Мраморную» и «Эмине-Баир-Хосар», которые внесены ЮНЕСКО в список пяти самых красивейших и знаменитых пещер мира.

Одним из самых ярких впечатлений стало пребывание на побережье моря. Теплое Черное море, вода которого содержит полезные микроэлементы, и солнечные ванны полезные для детей, небольшая влажность воздуха и морской воздух, насыщенный ароматами вечнозеленых растений и крымского разнотравья, зарядили бодростью и здоровьем детей на целый год, рассказали "Новостям Алтая" в комплексном центре социального обслуживания населения РА.