Все новости Алтая
на одном сайте

Молодые журналисты из Республики Алтай поедут на «Тавриду-2016»

Молодые журналисты из Республики Алтай поедут на «Тавриду-2016»
Новости / Общество
11:08, 15 август 2016
1 846
0
Корреспондент «Радио Сибирь-Алтай» Софья Идынова и Иван Яськов из ГТРК «Горный Алтай» примут участие в смене молодых журналистов региональных и местных СМИ всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида на Бакальской косе».

Ребята успешно справились с отборочным творческим заданием, по результатам которого и были утверждены в составе делегации. И Софья, и Иван уверены, что данный форум им даст новые знания, бесценный опыт и новые знакомства, отмечают в пресс-службе ОНФ по РА. Кроме того, им предоставляется возможность побывать в Крыму.
Молодые журналисты из Республики Алтай поедут на «Тавриду-2016»

О том, что форум «Таврида» полезен в плане повышения мастерства и способствует творческому росту, отметил и председатель республиканского отделения Союза журналистов России Борис Алушкин. Он однозначен в своем мнении: поездка станет прекрасным стимулом для дальнейшей работы молодых журналистов.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата и «Роспатриотцентр». Смена для журналистов состоится 20-24 августа и соберет на своей площадке около 450 человек. В их числе молодые журналисты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы СМИ. С образовательной программой выступят авторитетные эксперты, преподаватели вузов, представители ведущих медиахолдингов России. Программа смены будет включать деловую игру, образовательные лекции, мастер-классы, тренинги и практические задания.