Все новости Алтая
на одном сайте

Программа доступного дополнительного образования детей разрабатывается в рамках проектного управления

Программа доступного дополнительного образования детей разрабатывается в рамках проектного управления
Новости
16:59, 15 март 2018
1 117
0
Очередное заседание Организационного штаба Республики Алтай провел Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер.

В рамках мероприятия была заслушана информация о достижении установленных значений целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в текущем году.

Особое внимание было уделено мероприятиям по реализации показателей по предоставлению градостроительного плана земельного участка, оформлению разрешения на строительство, а также подачи заявлений о государственном кадастровом учете и на государственную регистрацию прав органами государственной власти и органами местного самоуправления в Республике Алтай исключительно в электронном виде.

Отмечено, что с 2018 года реформа контрольно-надзорной деятельности на региональном уровне будет осуществляться в рамках приоритетного проекта, будет увеличено количество приоритетных видов контроля (надзора) до 20.

На заседании Оргштаба также представили региональный проект «Доступное дополнительное образование для детей в Республике Алтай», соответствующий приоритетному направлению Российской Федерации «Образование».

По словам заместителя министра образования и науки РА Елены Дадочкиной, реализация проекта позволит создать модель персонифицированного финансирования дополнительного образования детей с целью увеличения числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительными общеобразовательными программами, сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма РА.



Подробнее на: http://altai-republic.ru