Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-алтайские рафтеры открыли новый сезон победой

Горно-алтайские рафтеры открыли новый сезон победой
Новости / Спорт
19:00, 31 март 2015
2 621
0
Розыгрыш VI Кубка Алтайского края по рафтингу в закрытых помещениях состоялся 26-27 марта в Бийске в спорткомплексе «Заря». Лидерами соревнований среди мужчин стали спортсмены из команды Горно-Алтайского госуниверситета.

Как сообщили в Федерации рафтинга России, кубок "Заря Алтая 2015" собрал 126 участников в дисциплинах рафтинга, а это 24 состава из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской и Томской областей.

Победу в дисциплинах рафтинга среди мужчин в категории R6 (шестиместный рафт) одержали спортсмены из команды ГАГУ. Второе место у команды из Томска, представляющей учебно-спортивный центр водных видов спорта «Томск-Одиссей». Третье место заняли вновь наши земляки из горно-алтайской команды «ГАГУ-Резерв».

В женском зачете в шестиместных рафтах на пьедестал взошли три команды Алтайского края: «Касатки» из г.Бийска (1-ое место), сборная команда Бийска и Барнаула «Фурии» (2-ое место) и бийская команда "Экстрим" (3-е место).

Среди юниоров золото завоевала сборная команда двух регионов - «Алтай-Томск», в состав которой вошли воспитанники СДЮШОР Республики Алтай и клуба "Одиссей" из Томской области. Прошлогодние победители «Лоси» из Новосибирска получили серебро. Бронза досталась команде из Барнаула «Норд – АлтГТУ».

Рейтинг соревнований был высоким, участвовали призеры мирового уровня последних лет: команда Горно-Алтайского государственного университета - обладатель золотой и двух бронзовых медалей Чемпионата мира-2014 в Бразилии, команда «Томск-Одиссей» - Чемпион мира 2013 года среди юниоров и пятикратный серебряный призер Чемпионата мира в Бразилии среди юниоров до 19 лет.

В российской федерации рафтинга прошедший розыгрыш кубка называют последней «пробой весла» в преддверии важнейших стартов «Интерралли Белая - 2015» и «Чуя-Ралли 2015», когда наставники команд еще могут увидеть ошибки спортсменов и внести коррективы в тренировочный процесс.

Фото: http://www.rusraftfed.ru/