Все новости Алтая
на одном сайте

Годовщину воссоединения России с Крымом отметили в Горно-Алтайске

Годовщину воссоединения России с Крымом отметили в Горно-Алтайске
Новости / Общество
16:06, 18 март 2018
1 403
0
В день выборов президента страны в Горно-Алтайске отметили еще одно знаменательное событие — День воссоединения России с Крымом.

На центральной площади митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым» собрал порядка 3000 горожан и гостей столицы, всего по республике в праздничных мероприятиях приняли участие 4150 человек.

Как сообщает сайт республиканского комитета по национальной политике и связям с общественностью РА, представители общественных организаций Республики Алтай поздравили участников мероприятия с праздником.

«Четыре года назад в 2014 году был подписан исторический документ воссоединения Крыма с Россией, который подтвердил наше единство. И сегодня мы все вместе празднуем это событие», - сказал в своем выступлении член Общественной палаты РА, директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай» Денис Власенко.

Председатель регионального отделения РА межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Аскар Тулебаев напомнил, что в результате государственного переворота к власти на Украине пришли прозападные бандеровцы, но народ Крыма проявил мудрость, провел референдум и вошел в состав Российской Федерации. «Мы гордимся, что наши земляки участвовали в этих исторических событиях, один из их - кавалер Ордена мужества, разведчик, десантник Каир Тандыбаев», - отметил Аскар Тулебаев.



«Приходит осознанность того что нам дал Крым, нас долго учили поражениям, уступать свои национальные интересы. «Крымская весна» – это день народной славы, когда без единого выстрела нам напомнили, что источником власти в России является именно многонациональный народ», - обратился к участникам митинга председатель исполнительного комитета регионального отделения «Волонтеры Победы» Вадим Фефелов.

Член Общественной палаты РА, руководить общественного фонда «Молодежные инициативы» Артур Сабин подчеркнул историческую значимость и справедливость воссоединения страны по доброй воле народов Крыма.

Мероприятие продолжилось концертом, свои выступления горожанам подарили студент Колледжа искусств имени Г.И. Чорос-Гуркина Арслан Абудов, популярные исполнители Нина Колондина и Владимир Попошев, постоянные участники крупнейшего всероссийского фестиваля под открытым небом «Нашествие», гости из г. Бийска группа «Nоль три».

Напомним, что Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума в марте 2014 года, на котором за выход из состава Украины и воссоединение с Россией высказались большинство проголосовавших – свыше 96% участников.





Фото: kip-ra.ru