Все новости Алтая
на одном сайте

В ИК-1 УФСИН России по Республике Алтай открыт шиномонтажный сервис

В ИК-1 УФСИН России по Республике Алтай открыт шиномонтажный сервис
Новости
09:33, 20 март 2018
917
0
Мастерская для осуществления услуг по шиномонтажу открыта на участке колонии-поселения при ИК-1 (с. Майма) в целях развития приносящей доход деятельности, создания дополнительных рабочих мест для осужденных, развития собственных (ведомственных) возможностей по качественному техническому обслуживанию имеющегося автопарка, а также в целях оказания соответствующих услуг населению.

Реализации бизнес-проекта по открытию мастерской предшествовало изучение рынка потребительского спроса на данные услуги в столице региона и Майминском районе.

Основываясь на положительных результатах экономического анализа, учреждением было закуплено специальное оборудование: шиномонтажные и балансировочные станки, компрессор, соответствующий инструментарий и расходные материалы; произведен монтаж указанного оборудования в имеющемся павильоне.

Важно отметить, что получаемые осужденными профессиональные умения и трудовые навыки по востребованной на рынке труда специальности помогут им в трудоустройстве и после освобождения.




Подробнее на: http://www.04.fsin.su