Все новости Алтая
на одном сайте

Съемочная группа Общественного телевидения России побывала в Майме

Съемочная группа Общественного телевидения России побывала в Майме
Новости
15:23, 20 март 2018
1 218
0
В рубрике «Малые города России» съемочная группа ОТР отправилась в Майму.

Из предложенных маршрутов журналисты посетили Музей камня, заведующая музея Татьяна Кубельда показала экспонаты музея.

На территории усадьбы предпринимателя Олега Желтковского довелось наглядно ознакомиться с бытом коренных жителей Горного Алтая, попробовать национальные блюда алтайского народа из кисломолочных продуктов, а также журналисты посетили предприятие «Майма Молоко». Как отмечено в сюжете, завод примечателен тем, что перерабатывает до 30 тонн молока в сутки, является одним из крупнейших заводов на территории Республики Алтай. Приводится комментарий начальника цельномолочного цеха Ольги Тыщенко, что продукция предприятия пользуется большой популярностью не только среди жителей Маймы, но и всей республики, что говорит о ее высоком качестве.

Журналисты-туристы не смогли пропустить важное событие для жителей села - открытие офиса врача общей практики по улице Советской.

Напомним, врачебный участок открылся 14 марта. Он будет обслуживать 3552 взрослых и 1605 детей, будут работать два участковых терапевта и два педиатра. Предусмотрена процедурная, кабинет физиолечения, прививочный кабинет, служебные помещения, помещения для пациентов. Сметная стоимость строительства составила более 8,8 млн рублей, более 1,67 млн рублей было направлено на приобретение оборудования.

ВИДЕО



«Дети будут получать соответственную помощь, в том числе и неотложную, будут ставить прививки детям, то есть все проблемы, которые были раньше, они уйдут», - поведала журналистам участковый педиатр Майминской районной больницы Наталья Родионова.

Рубрика «Малые города России» канала ОТР создана для того, чтобы познакомиться с жизнью 15% соотечественников, проживающих более чем в 800 малых городов, численность которых не превышает 50 000 человек.

Проект рассказывает о красоте природных ландшафтов и памятниках архитектуры, особенностях сохранившихся народных промыслов и современной промышленности, традициях и быте жителей разных уголков страны.

На официальном сайте канала говорится, что это не просто репортажи, а возможность совершить виртуальное путешествие в отдаленные уголки нашей страны.




Подробнее на: http://altai-republic.ru