Все новости Алтая
на одном сайте

Выставка авторских кукол вызвала большой интерес туристов

Выставка авторских кукол вызвала большой интерес туристов
Новости / Общество / Культура
14:22, 19 август 2016
2 687
2
Выставка авторской куклы прошла в галерее «АРТай» на одной из баз отдыха Горного Алтая. Организаторы сообщают, что посмотреть на игрушки, сделанные своими руками, пришли более 12 тысяч туристов.

А работы представили более 50 мастеров из разных уголков России, вот только местных среди них почти не было. Между тем выставка предполагала проведение конкурса, в результате которого лучшие работы (по мнению жюри и по мнению зрителей) были отмечены дипломами, денежными призами (от пяти до 15 тысяч рублей) и сертификатами на бесплатное проживание на туркомплексе.

Оценка авторских кукол проходила по нескольким номинациям. Так, жюри пришло в восторг от работ «Чай с молоком» жительницы Новосибирска Елены Ковалюк и «Фазан Афис» Елена Незабудкина из Санкт-Петербурга, присудив им специальный приз. Второе место отдано ростовчанке Светлане Фотиной-Чумаченко за работы «Алиса», «Автопортрет», «Агда», «Пижамная Пьеретта». Замкнула тройку лучших работа «Фазы луны» Юлии Лаптевой из Новосибирска.

«Самой нереально красивой куклой» была названа работа «Нерассказанная сказка» Аллы Сербиной из Новосибирска. Лучшее «Посвящение Алтаю» изготовила Татьяна Мозжерина из Барнаула, создав работу «Кадын. Беглянка». В номинации «Фантазия из нереального мира» лучшей стала «Сказка о силе» Ольги Таракановой из Новосибирска.
Выставка авторских кукол вызвала большой интерес туристов


Зрители же свои симпатии отдали Галине Плотниковой из Аи за ее работу «Возвращайся, сынок».

Жюри отметило кукол Юлии Лаптевой и Татьяны Мозжериной, «Времена года» Веры Зайцевой и «Эру техногенного контроля» Ольги Таракановой из Новосибирска.

Организаторы считают, что их первый опыт вполне удался, выставка станет традиционной и будет собирать все больше участников, в том числе и местных рукодельниц.

Фото: www.altai.aif.ru