Все новости Алтая
на одном сайте

Россиян пустят в Боливию без визы

Россиян пустят в Боливию без визы
Новости / Страна и Мир
21:19, 21 август 2016
1 590
0
Визовый режим между Россией и Боливией отменен. Соответствующее соглашение между правительствами двух стран вступает в силу с 3 октября 2016 года.

Как сообщается на сайте МИД РФ, граждане РФ и граждане Боливии смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда.

Граждане одного государства, намеревающиеся проживать или пребывать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять на его территории трудовую или коммерческую деятельность, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

В настоящее время россиянам для посещения Боливии необходимо оформить визу заранее в консульском отделе посольства в Москве или в аэропорту по прилету на срок, не превышающий 30 дней.

Россия установила безвизовый режим для туристических и деловых поездок с большинством стран Латинской Америки и Карибского бассейна. В частности, россиянам можно находиться без виз на Багамах, Кубе, в Бразилии, Венесуэле, Гайане, Гватемале, Гондурасе, Доминиканской республике, Колумбии, Никарагуа, Перу, Чили, Эквадоре. Боливия граничит с Аргентиной на юге и Бразилией на севере, туристов привлекают высокогорья Анд, национальные парки, джунгли, археологические комплексы, раскрывающие историю цивилизаций доколумбовой Америки.

Россиян пустят в Боливию без визы