Все новости Алтая
на одном сайте

В связи с резким снеготаянием в Республике Алтай, на дорогах местного значения затруднено транспортное сообщение

В связи с резким снеготаянием в Республике Алтай, на дорогах местного значения затруднено транспортное сообщение
Новости
08:53, 27 март 2018
1 124
0
В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай в связи с осложнившейся паводковой обстановкой работает оперативный штаб. Спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда (5 человек) работают в Усть-Канском районе, оказывают помощь населению по эвакуации домашних животных . В селе Дубровка работают 6 спасателей – оказывают помощь населению по откачке воды . Во всех районах республики работают оперативные группы пожарных гарнизонов – проводят мониторинг обстановки и оказывают помощь населению.

В ряде населенных пунктов затруднено транспортное сообщение из-за переливов воды через дорожное полотно на дорогах местного значения.

В Усть-Канском районе в ночь с 25 на 26 марта в результате стока талых вод с гор на участке автодороги Усть-Кан – Каргон образовались подтопления дорожного полотна. Дорога перекрыта. В районе перекрытия автодороги находится 5 населенных пунктов (Усть-Кумир, Талица, Санаровка, Владимировка, Каргон).

Ограничено движение для всех видов транспорта на участках дорог:

Черно-Ануй - Верх-Ануй – Яконур 0-47км;

Ябоган – Туекта 170-181 км;

Ябоган – Оро, 0–5 км;

Черга-Беш-Озек-Усть-Кан-Талда-Карагай-гр.Казахстана с подъездом Талда-Тюнгур, 128-160 км;

Усть-Кан – Коргон, 7-63 км.



Талицкое сельское поселение

В результате резкого подъема уровня рек из-за обильного снеготаяния и дождей произошло ухудшение паводковой обстановки на территории Талицкого сельского поселения.

Имеется угроза нарушения сообщения из-за разрушения моста с населенными пунктами Санаровка и Талица из-за образовавшегося затора под мостом.

Произведена откачка воды из котельной школы с. Усть-Кумир.

Проводятся работы по отводу талых вод - подсыпка дорожного полотна, укрепление обочины.

Для работы привлечена инженерная техника в количестве 4 грейдеров.

Ябоган

В селе Ябоган поднялся уровень воды в реке Ябоган. Вода идет по улицам в дома и строения не поступает. Перевозка людей по населенному пункту осуществляется техникой высокой проходимости.

Главное управление МЧС Росси по Республике Алтай настоятельно рекомендует гражданам в ближайшие дни воздержаться от поездок в отдаленные районы республики и соседние регионы. Ни в коем случае не допускать нахождения детей у водоёмов без взрослых.


В связи с резким снеготаянием в Республике Алтай, на дорогах местного значения затруднено транспортное сообщение


МЧС по Республике Алтай.