Все новости Алтая
на одном сайте

Власти региона заплатят работодателям за трудоустройство инвалидов

Власти региона заплатят работодателям за трудоустройство инвалидов
Новости / Общество
08:00, 01 апрель 2015
1 738
0
Затраты на оборудование рабочего места для инвалида возмещаются работодателям республики в рамках целевой программы. В среднем размер выплаты на одно рабочее место в 2014 году составил 100 тысяч рублей. Всего было оснащено 30 рабочих мест, рассказали в Министерстве труда, социального развития и занятости населения РА.

В основном работодателями выступали индивидуальные предприниматели республики. В списке предложенных ими профессий: приемщик заказов, технолог, швея, пекарь, дизайнер, менеджер, оператор, диспетчер, архивариус, бухгалтер, фасовщик, сторож.

В 2015 году работа по содействию в трудоустройстве инвалидов на оснащенные для них рабочие места продолжается. Запланировано трудоустройство еще 30 человек с ограниченными возможностями. Размер возмещения затрат составит 72,69 тысяч рублей, данная величина ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации.

Всего в минувшем году в службы занятости Республики Алтай в поисках подходящей работы обратилось 450 человек, имеющих инвалидность. Почти половина из них трудоустроена.