Все новости Алтая
на одном сайте

В Омске проходит первый всесибирский смотр «Лучший казачий кадетский класс»

В Омске проходит первый всесибирский смотр «Лучший казачий кадетский класс»
Новости
11:29, 28 март 2018
1 161
0
Торжественное открытие первого смотра-конкурса казачьих классов Сибири прошло 27 марта в детском оздоровительном центре им. Д. М. Карбышева, где и будут проходить состязания.

В первом смотре-конкурсе казачьих кадетских классов Сибири принимают участие команды из 12 регионов СФО: Республики Алтай, Бурятии, Тывы, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Хакасии, Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областей.

10 воспитанников казачьей группы кадетского класса Майминского сельскохозяйственного техникума представят наш регион на мероприятии.

Команды, прибывшие в Омск, продемонстрируют знание истории и культуры, строевую и физическую подготовку. Также им предстоит участие в конкурсе казачьих песен, викторинах, фланкировке (умении жонглировать шашками, нагайками, ножами и другим «холодным оружием»). Согласно положению конкурса, участники смотра-конкурса прошли дополнительные курсы теоретической и физической подготовки.

Итоги состязаний будут озвучены 26 апреля на молодежном форуме Сибирского федерального округа в Новосибирске. Будет названа команда-победитель и призеры, занявшие второе и третье места.

Участие кадетской группы в смотре-конкурсе обеспечено при содействии Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА и автономного профессионального образовательного учреждения РА «Майминский сельскохозяйственный техникум».




Подробнее на: http://kip-ra.ru