Все новости Алтая
на одном сайте

Полеты из Горно-Алтайска по новым направлениям станут доступны с 2017 года

Полеты из Горно-Алтайска по новым направлениям станут доступны с 2017 года
Новости / Общество / Экономика
08:00, 26 август 2016
2 282
0
Правительство России утвердило постановление о предоставлении субсидий на региональные воздушные перевозки пассажиров. Документ предусматривает открытие дополнительных рейсов на популярных туристических направлениях, в том числе и в Республику Алтай, сообщается на сайте lesotel.ru.

Предпочтения при выборе перевозчиков на субсидируемые маршруты отдадут тем авиакомпаниям, которые используют воздушные суда российского производства: Ан-148, Ан-140, SSJ-100, ТВС-2МС и Ил-114. Так, авиакомпания «Россия», дочернее предприятие «Аэрофлота», совершит пробные рейсы из Санкт-Петербурга в Горный Алтай 9 и 11 сентября. По словам генерального директора аэропорта Сергея Круглова, специалисты разрабатывают и другие направления. «Нам нужны рейсы, сегодня процент загрузки воздушного судна превышает 100%. Сейчас в разработке находятся такие направления, как Екатеринбург, Уфа и Казань.

В Росавиации утверждают размер субсидий для компаний «Красавиа» и «Юго-восток Татарстана» — новая авиакомпания Казани», — уточнил Сергей Круглов. Только в июле 2016 года аэропорт «Горно-Алтайск» обслужил 11 тысяч 329 человек, из них 9106 — пассажиры направления Москва - Горно-Алтайск.

В министерстве регионального развития Республики Алтай отмечают: в 2016-2020 годах планируется развитие малой авиации в регионе. В частности, будут созданы аэропорты в Кош-Агачском и Усть-Коксинском районах, в данное время идет разработка проектно-сметной документации

Полеты из Горно-Алтайска по новым направлениям станут доступны с 2017 года