Все новости Алтая
на одном сайте

«Фронтовики» Горно-Алтайска проверили батуты на безопасность

«Фронтовики» Горно-Алтайска проверили батуты на безопасность
Новости / Общество
03:00, 06 сентябрь 2016
1 621
1
Активисты общероссийского Народного Фронта в республике Алтай провели проверку батутов, размещенных в оживленных местах Горно-Алтайска. Основной их целью было выявить, насколько безопасны услуги, оказываемые детям.

По словам проверяющих, даже элементарный визуальный осмотр показал, что данное развлечение не безопасно: плохо закрепленные конструкции, электрические кабели, стелющиеся по земле в открытом доступе, отсутствие системы ограничения доступа к конструкциям и так далее.

- На центральной площади столицы республики надувная конструкция прикреплена не должным образом, электрические кабели и устройства электроустановок находятся в общедоступном месте, система ограничения доступа к оборудованию отсутствует. При сильном порыве ветра батуты с легкостью могут опрокинуться. Кроме того, открытые области приземления не соответствуют требованиям ГОСТа. Если вдруг кто-то вылетит из открытых зон, то получит травмы, так как области приземления не оснащены ударопоглощающим покрытием, - говорится на сайте ОНФ.

После проведенной проверки «фронтовики» обратились с заявлением в городскую администрацию - предложили принять меры для устранения нарушений.

«Фронтовики» Горно-Алтайска проверили батуты на безопасность