Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

В Горно-Алтайске сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»
Новости
08:28, 30 март 2018
1 315
0
В республиканской столице сотрудники отделения участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних провели операцию «Подросток». В течение недели стражи порядка посещали неблагополучные семьи и проводили профилактические беседы в общеобразовательных заведениях города.

Данное мероприятие направлено на профилактику и предупреждение преступлений несовершеннолетних, недопущение вовлечения несовершеннолетних в противоправные, антиобщественные действия, выявления фактов жестокого обращения с детьми.

Во время проведения операции проводились тематические родительские собрания, рабочие встречи в общеобразовательных учреждениях. По месту жительства проверены несовершеннолетние, а так же неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

В ходе операции «Подросток» выявлена и поставлена на учет 1 неблагополучная семья, 5 несовершеннолетних. Привлечены к административной ответственности 7 родителей ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. На территории города выявлено 4 подростка находящихся в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) в ночное время. Проверено 6 питейных заведений на факт посещения их несовершеннолетними, случаев нарушения не выявлено.

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, в общеобразовательных учреждениях г. Горно-Алтайска проведены 48 бесед и лекций по разъяснению норм административного и уголовного законодательства, ответственности за хищение чужого имущества, а также о вреде алкоголя и табакокурения. В рамках операции проведено 12 рейдовых мероприятий, проведены проверки общественных мест в ночное время, и проверки мест концентрации несовершеннолетних на территории города.

Уважаемые граждане г. Горно-Алтайска, просим сообщать обо всех фактах жестокого обращения с детьми, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности, фактах семейного насилия, на телефон Дежурной части Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску: 9-25-00, 9-25-02.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.