Все новости Алтая
на одном сайте

Паводковая обстановка на территории Республики Алтай

Паводковая обстановка на территории Республики Алтай
Новости
08:30, 30 март 2018
1 444
0
Паводковая обстановка остается динамично меняющейся. В Шебалинском и Усть-Коксинском районе ситуация стабилизировалась. На контроле прохождение паводка в 5 муниципальных образованиях Республики Алтай (Чойский, Чемальский, Усть-Канский, Турочакский, Онгудайский районы).

Продолжается ликвидация ледового затора на реке Чарыш в районе н.п. Владимировка Усть-Канского района.

В Турочакском районе в населенном пункте Дмитриевка в результате ледяного затора на реке Бия протяженностью около 2-3 км, в притоке (река Ульмень) наблюдается повышение уровня воды. Подтоплено 6 приусадебных участков по улице Морозова, жители в целях безопасности расселены по родственникам. Администрацией сельского поселения проведено оповещение населения. На случай ухудшения ситуации развернут пункт временного размещения. За ночь уровень воды опустился на 4 см. Для уточнения оперативной обстановки и оказания практической помощи, в Турочакском районах работают оперативная группа Главного управления, рабочие группы администрации района и сельского поселения, спасатели и пожарные.

Ограничено движение на 3 участках автомобильных дорог:

1. автодорога регионального значения «Паспаул-Каракокша- Красносельск» на участке с 40 по 43 км в Чойском районе, движение возможно на технике повышенной проходимости;

2. на автомобильной дороге регионального значения «Анос - Верх Анос» проводятся работы по восстановлению дорожного полотна;

3. на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Бийск – Турочак –Артыбаш» на участке 137 км.

На 5 участках проводятся восстановительные работы, движение возможно на технике повышенной проходимости.

Задействована группировка в количестве 45 человек и 18 единиц техники, 3 плавсредства, из них от МЧС России 20 человек и 5 единиц техники, 1 плавсредство.






МЧС по Республике Алтай.