Все новости Алтая
на одном сайте

Избирательный участок в Республике Алтай лишился кабинок для голосования и урн

Избирательный участок в Республике Алтай лишился кабинок для голосования и урн
Новости / Происшествия
00:35, 10 сентябрь 2016
1 747
0
В четверг, 7 сентября, в селе Тондошка Турочакского района произошел пожар, в результате которого пострадало оборудование территориальной избирательной комиссии.

Как пояснили "Новостям Алтая" в республиканском избиркоме, вопреки слухам, распускаемым разными СМИ, огонь бушевал не на самом избирательном участке, а в сельском доме культуры, где хранились кабинки для голосования и урны.

Из-за чего произошло возгорание, в избиркоме сказать не могут. "Попытки поджогов производились дважды, но удавалось локализовать очаги возгорания", - сообщает офсайт районной администрации. - В огне сгорела библиотека, все музыкальное оборудование".

По данным спасателей, к тушению пожара от МЧС России привлекалось восемь человек и три единицы техники.

Никаких документов в доме культуры не хранилось, следовательно, бюллетени не пострадали. На момент происшествия оборудование еще не было перенесено на место голосования.

В соответствии с распоряжением главы региона Александра Бердникова голосование пройдет в сельской школе. В избиркоме подчеркивают, что процедура состоится 18 сентября в соответствии с правилами и нормами, избирательный участок будет расположен в Тондошенской школе.

Фото: for-ua.com