Все новости Алтая
на одном сайте

В офисном здании Горно-Алтайска бродит привидение

В офисном здании Горно-Алтайска бродит привидение
Новости / Общество / Происшествия
13:40, 01 апрель 2015
2 819
2
Камера видеонаблюдения зафиксировала в одной из горно-алтайских организаций ночного призрака, бродившего по коридорам здания. Белый силуэт, зафиксированный на снимке, похож на девочку в шляпе и длинном платье, машущую рукой в объектив камеры.

Читатель портала «Новости Алтая», приславший в редакцию фотографию, сообщил, что снимок месяц назад был распространен в социальных сетях с описанием истории его появления.

Как выяснилось, фотография сделана на мобильный телефон охранником учреждения во время ночного дежурства. Наблюдая за изображением камер, установленных на территории организации, со своего монитора, он заметил на экране белую фигуру. Судя по картинке, призрак находился в двух метрах от мужчины, однако вживую охранник возле себя никого и ничего не увидел. Камера, записывающая видео с места событий, также ничего не зафиксировала. Снимок был сделан с экрана монитора.

На фотографии видно, что привидение стоит у турникета, словно не может пройти сквозь преграду. Как долго таинственный гость находился в здании, и был ли причинен предприятию какой-либо ущерб от его визита, редакции неизвестно.

Варианты объяснений феномена привидений на сегодня многочисленны, но ни одно из них не обосновывает их физическую природу и не описывает механизм появления и существования призраков. Бытует мнение, что фантомы умерших людей могут оставаться на земле и годами бродить по ней неприкаянными. Кто-то полагает, что призраки пополняют свой запас энергии за счет испуганного и эмоционально парализованного человека, другие уверены: призраки являются в часы беды, чтобы предупредить человека и помочь ему.

Специалист по призрачным сущностям из Челябинска Гульсум Еремеева считает, что когда «много ругаются матом, когда у людей энергетика плохая, наше ментальное поле создает или привлекает плохие сущности».