Все новости Алтая
на одном сайте

Еще один фильм о Республике Алтай - с Вилле Хаапасало

Еще один фильм о Республике Алтай - с Вилле Хаапасало
Новости / Культура
16:10, 13 сентябрь 2016
2 634
1
Самый известный в России финн - актёр и телеведущий Вилле Хаапасало - отснял в Республике Алтай кадры для большого телепроекта «30 дней по России с Вилле Хаапасало». Интерес актера вызвало Телецкое озеро, куда он и приехал вместе с творческой группой финского телевидения и представителем телеканала «Моя Планета».

Съёмка проводилась для финского телевидения в сотрудничестве с вышеназванным телеканалом.

Как сообщают сотрудники Алтайского заповедника, сопровождавшие Вилле во время съемок, фильм, посвященный Алтаю, будет называться «Алтай за 30 дней». В фильме Вилле познакомит телезрителей с интересными людьми, которые встретились ему в поездке по Алтаю. Безусловно, в кадре будут представлены и природные достопримечательности.

Совсем скоро мы узнаем, каким увидел наш Алтай финн Хаапасало. Напомним, «первопроходцем» нынешнего года стал Валдис Пельш, выпустивший фильм о Горном Алтае «Валдис Пельш. Путешествие к центру земли», который нашел горячий отклик во многих сердцах, том числе – и самих жителей Алтайских гор. Через несколько дней в нашем регионе со съемочной группой начнет работать рок-музыкант Гарик Сукачев, снимающий фильм о Чуйском тракте и об Алтае. Буквально 10 сентября он завершил съемки в Сростках, пообщавшись там с одной из героинь «Печек-лавочек» Зоей Сергеевной Николаенко. Музыкант снимает фильм под названием «Алтайская песня».

Фото: пресс-центр Алтайского заповедника

Еще один фильм о Республике Алтай - с Вилле Хаапасало