Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай открылся первый профессиональный зал смешанных боевых единоборств

В Республике Алтай открылся первый профессиональный зал смешанных боевых единоборств
Новости
14:08, 09 апрель 2018
2 303
0
В пятницу, 6 апреля, в Горно-Алтайске состоялось открытие первого специализированного зала смешанных боевых единоборств ММА «BARS GYM».

Спортивный клуб укомплектован всем необходимым для общей физической подготовки, отработки упражнений и ударной техники: штанги, гантели, скамьи, разные виды боксерских груш, тренировочные мячи, также здесь есть и специальная клетка-ринг для проведения спарингов. В целях безопасности полы застелены специальным нескользящим покрытием и матами, а острые углы стен обшиты мягкой обивкой. Тренировочная площадь зала составляет около 300 кв.м.Для удобства клиентов предусмотрены просторные душевые и раздевалки.

На сегодняшний день зал посещают около 60 человек, среди них в основном студенты и дети школьного возраста. Взрослую группу тренируетоснователь клуба, мастер спорта по боевому самбо, многократный победитель международных турниров по смешанным единоборствам Оскар Долчин. Тренером детской группы является кандидат в мастера спорта по дзюдо, обладатель черного пояса по каратэ, многократный победитель турниров по тайскому боксу Андрей Колясников. Как отмечают тренеры, спортивный зал может принимать более 200 человек, поэтому прием желающих продолжается.

Сегодня смешанные боевые единоборства (ММА) - это один из бурно развивающихся видов спорта,основателем федерации «ММА» в России является знаменитый российский спортсмен,четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствамФедор Емельяненко.

Как рассказывает Оскар Долчин, благодаря президентскому гранту Владимира Путина и поддержке правительства Республики Алтай в лице главы Александра Бердникова, а также помощиот спонсоров и спортсменов, удалось открыть зал, отвечающий условиям 21-го века. «Цель проекта в том, чтобы вырастить новое поколение молодых спортсменов, создать им все условия для тренировок. Вот я, к примеру, когда готовился к турнирам - тренировался на улице, на стадионе, и у меня всегда была мечта пробить дорогу на международный уровень. Хочу сказать спасибо всем, кто оказал нам помощь,словами этого не передать - мы будем это доказывать результатами, будем стараться, побеждать и растить чемпионов», - сказал Оскар Долчин. Тренер убежден в высокой социальной значимости проекта и выражает надежду надальнейшую общественную и государственную поддержку.

По сути, современные бойцы «ММА» взяли самое лучшее из каратэ, тайского бокса, джиу-джитсу, кикбоксинга и бокса, и используют это в одной спортивной дисциплине.Тренер Андрей Колясников отмечает, что с детьми он занимается по-другому, чем со взрослыми. «Я изучил много видов боевых искусств и во многих из них приобрел определенные навыки и достижения. По опыту могу сказать, что детей надо готовить универсально: уделять больше внимания технике, физической и психологической подготовке. В нашей школе универсального боя, предусматривается системность и методика в виде аттестаций и соблюдения основных традиций боевых искусств. Когда дети вырастут идостигнут определенного мастерства, тогда они примут решениезаняться этим или другим видом спорта», - рассказал Андрей Колясников.

От имени главы Республики Алтай Александра Бердникова и правительства Республики Алтай, с открытием спортивного зала поздравил председатель комитета по спорту Республики Алтай Заури Казакпаев. Он пожелал, успехов тренерам и воспитанникам спортивного клуба, а также выразил уверенность, что бойцовский клуб достойно будет достойно представлять Республику Алтай на арене спорта.

С приветственным словом к присутствующим также обратились те, кто оказал реальную поддержку развитию федерации «ММА» в Республике Алтай и созданию зала смешанных боевых единоборств, в числе которых генеральный директор ООО «AltayPalase» Егор Гайдук,заслуженный деятель искусств России, первый президент федерация ММА в Республике Алтай Владимир Кончев, председатель общественной палаты Республики Алтай, директор ГТРК «Горный Алтай» Татьяна Кончева, глава Усть-Канского района Григорий Пильтин, трехкратный абсолютный чемпион Эл-Ойын по «Алтай куреш», депутат Горно-Алтайского городского Совета депутатовВладимир Челчушев.

В ходе мероприятия состоялись показательные выступления юных бойцов спортивного клуба и вручение благодарственных писем партнерам федерации ММА в Республике Алтай.

Спортивный клуб ММА «BARS GYM» выражает благодарность правительству Республики Алтай, комитету по спорту Республики Алтай, главеУсть-Канского района ГригориюПильтину,представительству корпорации «Сибирское здоровье»,компаниям «Горно-Алтай Медиа», ГТРК «Горный Алтай, «AltayPalase», «СМУ-О7», ОАО «Темп-2», «Формула 1», крестьянско-фермерскому хозяйству «Себи», а также начинающим спортсменам бойцовского клуба «ММА» в Республике Алтай.

Набор в спортивный клуб взрослых и детей (с 6 лет) ведется на утренние, дневные и вечерние группы, уровень подготовки не имеет значения. Режим работы с 9:00 до 22:00. Спортивный зал расположен в центре города по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, 1/1, возле здания бывшей швейной фабрики. Справки по тел. 8-983-180-15-45.





















В Республике Алтай открылся первый профессиональный зал смешанных боевых единоборств